Jeu 02 mai
14h00
— salle jouvet
CINÉMA
SKY DOME 2123 Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó
Jeu 02 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Jeu 02 mai
15h30
— cinéma du TNB
CINÉMA
Jeune public
LA VIE DE CHÂTEAU CLÉMENCE MADELEINE-PERDRILLAT & NATHANIEL H'LIMI
Jeu 02 mai
16h30
— salle jouvet
CINÉMA
AMAL – UN ESPRIT LIBRE Jawad Rhalib
Jeu 02 mai
16h45
— Salle Piccoli
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Jeu 02 mai
18h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
AMAL – UN ESPRIT LIBRE Jawad Rhalib
Jeu 02 mai
18h45
— salle jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Jeu 02 mai
20h45
— Salle Piccoli
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Jeu 02 mai
20h45
— salle jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Ven 03 mai
14h00
— salle jouvet
CINÉMA
RIDDLE OF FIRE Weston Razooli
Ven 03 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Ven 03 mai
15h30
— cinéma du TNB
CINÉMA
Jeune public
MON AMI ROBOT Pablo Berger
Ven 03 mai
16h30
— salle jouvet
CINÉMA
AMAL – UN ESPRIT LIBRE Jawad Rhalib
Ven 03 mai
18h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Ven 03 mai
18h30
— salle jouvet
CINÉMA
SKY DOME 2123 Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó
Ven 03 mai
20h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Ven 03 mai
20h45
— salle jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Sam 04 mai
14h00
— salle jouvet
CINÉMA
MADAME HOFMANN SÉBASTIEN LIFSHITZ
Sam 04 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Sam 04 mai
15h30
— cinéma du TNB
CINÉMA
Jeune public
LE ROYAUME DE KENSUKÉ Neil Boyle et Kirk Hendry
Sam 04 mai
16h15
— salle jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Sam 04 mai
17h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Sam 04 mai
17h45
— salle jouvet
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Sam 04 mai
19h30
— salle jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Sam 04 mai
20h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
AMAL – UN ESPRIT LIBRE Jawad Rhalib
Sam 04 mai
21h00
— salle jouvet
CINÉMA
SKY DOME 2123 Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó
Dim 05 mai
14h00
— salle jouvet
CINÉMA
AMAL – UN ESPRIT LIBRE Jawad Rhalib
Dim 05 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Dim 05 mai
15h30
— cinéma du TNB
CINÉMA
Jeune public
MA VIE DE COURGETTE Claude Baras
Dim 05 mai
16h30
— salle jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Dim 05 mai
17h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Dim 05 mai
18h30
— salle jouvet
CINÉMA
SKY DOME 2123 Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó
Dim 05 mai
18h45
— Salle Piccoli
CINÉMA
AMAL – UN ESPRIT LIBRE Jawad Rhalib
Dim 05 mai
20h45
— Salle Piccoli
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Dim 05 mai
20h45
— salle jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Lun 06 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
AMAL – UN ESPRIT LIBRE Jawad Rhalib
Lun 06 mai
14h00
— salle jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Lun 06 mai
15h30
— salle jouvet
CINÉMA
RIDDLE OF FIRE Weston Razooli
Lun 06 mai
16h15
— Salle Piccoli
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Lun 06 mai
17h45
— salle jouvet
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Lun 06 mai
18h45
— Salle Piccoli
CINÉMA
MADAME HOFMANN SÉBASTIEN LIFSHITZ
Lun 06 mai
19h30
— salle jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Lun 06 mai
20h45
— Salle Piccoli
CINÉMA
AMAL – UN ESPRIT LIBRE Jawad Rhalib
Lun 06 mai
21h00
— salle jouvet
CINÉMA
SKY DOME 2123 Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó
Mar 07 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Mar 07 mai
14h00
— salle jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Mar 07 mai
15h30
— salle jouvet
CINÉMA
SKY DOME 2123 Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó
Mar 07 mai
16h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
AMAL – UN ESPRIT LIBRE Jawad Rhalib
Mar 07 mai
17h45
— salle jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Mar 07 mai
18h45
— Salle Piccoli
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Mar 07 mai
19h30
— salle jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Mar 07 mai
20h45
— Salle Piccoli
CINÉMA
MADAME HOFMANN SÉBASTIEN LIFSHITZ
Mar 07 mai
21h00
— salle jouvet
CINÉMA
RIDDLE OF FIRE Weston Razooli
Mer 08 mai
00h00
CINÉMA
Rétrospective
RÉTROSPECTIVE STANLEY KWAN En 4 films
Mer 08 mai
00h00
CINÉMA
Rétrospective
DELPHINE SEYRIG, 1975 Focus
Mer 08 mai
14h00
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Mer 08 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Mer 08 mai
15h30
— salle jouvet
CINÉMA
Jeune public
SUPER LION Rasmus A. Sivertsen
Mer 08 mai
16h15
— Salle Piccoli
CINÉMA
BLAGA'S LESSONS Stephan Komandarev
Mer 08 mai
17h00
— salle jouvet
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Mer 08 mai
18h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
AMAL – UN ESPRIT LIBRE Jawad Rhalib
Mer 08 mai
18h45
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Mer 08 mai
20h30
— jouvet
CINÉMA
BLAGA'S LESSONS Stephan Komandarev
Mer 08 mai
20h45
— Salle Piccoli
CINÉMA
Rétrospective
AMOUR DÉCHUS Stanley Kwan
Jeu 09 mai
14h00
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Jeu 09 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
Rétrospective
ALOÏSE Liliane De Kermadec
Jeu 09 mai
15h30
— salle jouvet
CINÉMA
Jeune public
SUPER LION Rasmus A. Sivertsen
Jeu 09 mai
16h15
— Salle Piccoli
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Jeu 09 mai
17h00
— salle jouvet
CINÉMA
SKY DOME 2123 Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó
Jeu 09 mai
18h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
BLAGA'S LESSONS Stephan Komandarev
Jeu 09 mai
19h15
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Jeu 09 mai
20h45
— salle jouvet
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Jeu 09 mai
20h45
— Salle Piccoli
CINÉMA
Rétrospective
ROUGE Stanley Kwan
Ven 10 mai
14h00
— salle jouvet
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Ven 10 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
Rétrospective
LE JARDIN QUI BASCULE Guy Gilles
Ven 10 mai
15h45
— Salle Piccoli
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Ven 10 mai
15h45
— salle jouvet
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Ven 10 mai
17h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
MADAME HOFMANN SÉBASTIEN LIFSHITZ
Ven 10 mai
18h15
— jouvet
CINÉMA
BLAGA'S LESSONS Stephan Komandarev
Ven 10 mai
19h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
Rétrospective
CENTER STAGE Stanley Kwan
Ven 10 mai
20h30
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Sam 11 mai
14h00
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Sam 11 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Sam 11 mai
15h30
— salle jouvet
CINÉMA
Jeune public
SUPER LION Rasmus A. Sivertsen
Sam 11 mai
16h15
— Salle Piccoli
CINÉMA
BLAGA'S LESSONS Stephan Komandarev
Sam 11 mai
17h00
— salle jouvet
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Sam 11 mai
18h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
MADAME HOFMANN SÉBASTIEN LIFSHITZ
Sam 11 mai
18h45
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Sam 11 mai
20h30
— jouvet
CINÉMA
BLAGA'S LESSONS Stephan Komandarev
Sam 11 mai
20h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
Rétrospective
LAN YU Stanley Kwan
Dim 12 mai
14h00
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Dim 12 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
Rétrospective
AMOUR DÉCHUS Stanley Kwan
Dim 12 mai
15h30
— salle jouvet
CINÉMA
Jeune public
SUPER LION Rasmus A. Sivertsen
Dim 12 mai
16h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
BLAGA'S LESSONS Stephan Komandarev
Dim 12 mai
17h00
— salle jouvet
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Dim 12 mai
18h15
— Salle Piccoli
CINÉMA
SKY DOME 2123 Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó
Dim 12 mai
18h45
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Dim 12 mai
20h30
— jouvet
CINÉMA
BLAGA'S LESSONS Stephan Komandarev
Dim 12 mai
20h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Lun 13 mai
14h00
— salle jouvet
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Lun 13 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
Rétrospective
ROUGE Stanley Kwan
Lun 13 mai
16h00
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Lun 13 mai
16h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
MADAME HOFMANN SÉBASTIEN LIFSHITZ
Lun 13 mai
18h00
— salle jouvet
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Lun 13 mai
18h15
— Salle Piccoli
CINÉMA
BLAGA'S LESSONS Stephan Komandarev
Lun 13 mai
20h30
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Lun 13 mai
20h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
Rétrospective
ALOÏSE Liliane De Kermadec
Mar 14 mai
14h00
— Salle Piccoli
CINÉMA
AMAL – UN ESPRIT LIBRE Jawad Rhalib
Mar 14 mai
14h00
— salle jouvet
CINÉMA
Rétrospective
LAN YU Stanley Kwan
Mar 14 mai
15h45
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Mar 14 mai
16h15
— Salle Piccoli
CINÉMA
SKY DOME 2123 Tibor Bánóczki, Sarolta Szabó
Mar 14 mai
17h15
— salle jouvet
CINÉMA
L'HOMME AUX MILLE VISAGES Sonia Kronlund
Mar 14 mai
18h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
BLAGA'S LESSONS Stephan Komandarev
Mar 14 mai
19h00
— jouvet
CINÉMA
BORDER LINE Juan Sebastián Vásquez et Alejandro Rojas
Mar 14 mai
20h30
— salle jouvet
CINÉMA
LA FLEUR DE BURITI João Salaviza et Renée Nader Messora
Mar 14 mai
20h30
— Salle Piccoli
CINÉMA
Rétrospective
LE JARDIN QUI BASCULE Guy Gilles
Mer 15 mai
18h00
— TNB
AVEC VOUS
Atelier
CLUB DES CURIEUX ADOS NOUVEAU ! Pour les 15-18 ans
Jeu 16 mai
12h59
— TNB
SPECTACLES
FESTIVAL TRANSFORME – RENNES AVEC LA FONDATION D'ENTREPRISE HERMÈS
Jeu 16 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Jeu 16 mai
20h00
— TNB Salle Serreau
SPECTACLES
Performance
PINOCCHIO(LIVE)#3 ALICE LALOY
Ven 17 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Ven 17 mai
18h30
— Bar du TNB
SPECTACLES
Musique
IMPROMPTU MUSICAL EN ÉCHO À « SKATEPARK »
Ven 17 mai
20h00
— TNB Salle Serreau
SPECTACLES
Performance
PINOCCHIO(LIVE)#3 ALICE LALOY
Ven 17 mai
20h00
— TNB salle Vilar
SPECTACLES
Danse
SKATEPARK METTE INGVARTSEN
Sam 18 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Sam 18 mai
13h00
— TNB
AVEC VOUS
Rencontre
CAFÉ PARVIS
Sam 18 mai
13h00
— Bar du TNB
AVEC VOUS
Rencontre
SKATE COLLECT' AVEC UNITED SKATEBOARD
Sam 18 mai
13h00
— Bar du TNB
AVEC VOUS
Atelier
INTERLUDE ARTISTIQUE DESSIN, PEINTURE ET GRAFF
Sam 18 mai
15h00
— TNB Salle Serreau
SPECTACLES
Performance
PINOCCHIO(LIVE)#3 ALICE LALOY
Sam 18 mai
16h30
— TNB
AVEC VOUS
Visite
CÔTÉ COULISSES
Sam 18 mai
18h00
— TNB salle Vilar
SPECTACLES
Danse
SKATEPARK METTE INGVARTSEN
Sam 18 mai
19h15
— Bar du TNB
AVEC VOUS
Musique
DJ SET LIZA LIZA / DJ CED
Dim 19 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Lun 20 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Mar 21 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Mar 21 mai
19h00
— Place de Bretagne, Rennes
AVEC VOUS
Visite
VISITE URBAINE « RENNES AU FÉMINISME » AVEC HFR
Mer 22 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Mer 22 mai
19h00
— TNB
AVEC VOUS
Atelier
LE CLUB DES CURIEUX ATELIER DE PRATIQUE ARTISTIQUE
Mer 22 mai
20h00
— TNB Salle Serreau
SPECTACLES
Danse
BLACK LIGHTS MATHILDE MONNIER
Mer 22 mai
20h00
— TNB salle Vilar
SPECTACLES
Théâtre
RECONSTITUTION : LE PROCÈS DE BOBIGNY ÉMILIE ROUSSET / MAYA BOQUET
Jeu 23 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Jeu 23 mai
19h30
— TNB Salle Serreau
SPECTACLES
Danse
BLACK LIGHTS MATHILDE MONNIER
Jeu 23 mai
19h30
— TNB salle Vilar
SPECTACLES
Théâtre
RECONSTITUTION : LE PROCÈS DE BOBIGNY ÉMILIE ROUSSET / MAYA BOQUET
Ven 24 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Ven 24 mai
20h00
— TNB Salle Serreau
SPECTACLES
Danse
BLACK LIGHTS MATHILDE MONNIER
Ven 24 mai
20h00
— TNB salle Vilar
SPECTACLES
Théâtre
RECONSTITUTION : LE PROCÈS DE BOBIGNY ÉMILIE ROUSSET / MAYA BOQUET
Sam 25 mai
10h30
— Salle Gabily
AVEC VOUS
Danse
GRAND ÉCHAUFFEMENT COLLECTIF EN ÉCHO À « BLACK LIGHTS »
Sam 25 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Dim 26 mai
12h00
— Bar/Restaurant du TNB
AVEC VOUS
BRUNCH AU BAR/RESTAURANT DU TNB
Dim 26 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Lun 27 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Mar 28 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Mer 29 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Mer 29 mai
18h00
— TNB salle Parigot
SPECTACLES
Théâtre
LE PARADIS VALÉRIE MRÉJEN / TANIA DE MONTAIGNE / STÉPHANE FOENKINOS
Mer 29 mai
20h00
— TNB salle Vilar
SPECTACLES
Théâtre
NÉMÉSIS PHILIP ROTH / TIPHAINE RAFFIER
Mer 29 mai
20h00
— TNB Salle Serreau
SPECTACLES
Performance
TOUT L’UNIVERS XAVIER VEILHAN / ALEXIS BERTRAND
Jeu 30 mai
13h00
— Hall du TNB
AVEC VOUS
Arts visuels
EXPOSITION « PINOCCHIO(S) » D'ALICE LALOY
Jeu 30 mai
18h00
— TNB salle Parigot
SPECTACLES
Théâtre
LE PARADIS VALÉRIE MRÉJEN / TANIA DE MONTAIGNE / STÉPHANE FOENKINOS
Jeu 30 mai
19h30
— TNB salle Vilar
SPECTACLES
Théâtre
NÉMÉSIS PHILIP ROTH / TIPHAINE RAFFIER
Jeu 30 mai
19h30
— TNB Salle Serreau
SPECTACLES
Performance
TOUT L’UNIVERS XAVIER VEILHAN / ALEXIS BERTRAND
Ven 31 mai
19h00
— TNB salle Parigot
SPECTACLES
Théâtre
LE PARADIS VALÉRIE MRÉJEN / TANIA DE MONTAIGNE / STÉPHANE FOENKINOS